メディアテーク前
【平日】 |
メディアテーク前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
18 | 15 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 20 | 22 | 20 | 25 | 26 | ||||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
18 34 52 | 54 | 52 | 52 | 52 | 52 | 52 | 52 | 50 | 35 | 50 | 56 | 56 | |||||||
210 (211) |
原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
22 59 | 32 | 02 32 | 02 32 | 32 | 32 | 分32 | 32 | 02 分32 |
02 32 | 02 32 | 02 32 | 02 36 | 06 36 | 06 36 | |||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
12 42 | 09 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 12 42 | 16 44 | 14 46 | 16 51 | 21 | ||||
220 | 原町・ガス局経由 鶴ケ谷七丁目 |
18 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
X230 (X233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会34 | 29 | 29 | 会29 | 27 | |||||||||||||||
230 (233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
09 25 44 | 02 | 29 | 会29 | 会29 | 29 | 会27 会57 |
会57 | 27 会57 |
09 | 29 | |||||||||
240 | 宮町・南光台入口経由 旭ケ丘駅 |
58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 56 | 56 | 56 | 16 | |||||||||
308 | 卸町二丁目経由 志波町・霞の目(営) |
57 | 33 | 08 32 | 02 32 | 02 32 | 02 32 | 02 32 | 02 32 | 02 32 | 01 31 | 01 31 | 01 31 | 01 21 42 | 03 35 | 05 35 | 05 35 | 25 | |||
320 (X320) |
連坊経由 薬師堂駅 |
55 | 54 | 大54 | 大54 | 大54 | 大53 | 大53 | 53 | ||||||||||||
411 | 荒町・若林区役所経由 薬師堂駅 |
01 17 47 | 17 46 | 16 46 | 45 | 45 | 44 | 04 | 04 24 44 | 04 25 45 | 16 48 | 18 48 | 18 | 18 | |||||||
450 | 荒町・若林区役所経由 遠見塚・霞の目 |
15 | 15 | 45 | 34 | 34 | |||||||||||||||
470 | 荒町・若林区役所経由 古城三丁目・霞の目(営) |
15 | 45 | 15 | 15 | 14 | |||||||||||||||
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 |
03 | 22 | 21 | 23 | 23 | 23 | 55 | 32 | 34 | 35 | 41 | 16 | 26 | |||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 |
35 | 34 | 29 52 | 12 43 | 19 36 | 01 | ||||||||||||||
516 (512) |
若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 |
20 | 長19 | 長39 | 38 | 長38 | 38 | 37 | 長42 | 17 | 長17 | 04 長56 |
56 | ||||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 |
47 | 14 24 54 | 54 | 53 | 53 | 53 | 53 | 52 | 22 52 | 02 22 42 | 02 22 42 | 02 23 54 | 24 46 | 06 26 | 16 46 | 36 | ||||
540 (545) |
若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 |
竹09 | 08 | 08 | 竹08 | 竹08 | 08 | 07 | 竹07 | 07 竹47 |
07 竹30 |
14 | 36 | 06 | 21 | ||||||
560 | 若林小学校・南小泉二東経由 薬師堂駅 |
30 | 23 | 38 | |||||||||||||||||
610 (X610) |
愛宕大橋経由 野草園 |
20 | 00 営30 |
営00 30 | 30 | 00 30 | 営00 30 | 営00 | 00 58 | 58 | 営29 | 00 営30 |
01 営31 |
営19 | |||||||
601 | 愛宕大橋経由 八木山動物公園駅 |
52 | 40 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 45 | 48 | ||||||||||
701 (704) (706) |
霊屋橋経由 八木山動物公園駅 |
14 33 | 33 56 | 33 56 | 10 33 緑56 |
10 西33 緑56 |
10 西33 緑56 |
西33 緑56 |
緑31 54 | 18 54 | 18 31 54 | 08 18 31 56 | 20 34 57 | 21 54 | 21 | 01 37 | |||||
備考 | 分:211 岩切分台二丁目行 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 大:X320 大和小東経由霞の目(営)行 長:512 長屋敷経由 竹:545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず)行 営:X610 東北工大長町キャンパス・長町(営)行 緑:704 緑ケ丘三丁目行 西:706 八木山南・西高校行 |
【土曜】 |
メディアテーク前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
19 | 19 | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 56 | ||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
54 | 54 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 54 | 14 | |||||||||
210 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
32 | 04 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 04 | 04 | 06 | |||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
11 44 | 44 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 43 | 13 43 | 44 | 46 | ||||||
X230 (X233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会38 | 38 | ||||||||||||||||||
230 (233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
39 | 会39 | 38 | 38 | 会38 | 会38 | 38 | 会38 | 38 | 会38 | 39 | 39 | ||||||||
308 | 卸町二丁目経由 志波町・霞の目(営) |
22 52 | 22 52 | 21 51 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 19 49 | 19 49 | 19 49 | 20 50 | 20 50 | 21 51 | 22 52 | |||||
320 | 連坊経由 薬師堂駅 |
25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |||||||||||||||
411 | 荒町・若林区役所経由 薬師堂駅 |
05 19 34 | 07 37 | 06 36 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 04 34 | 04 34 | 04 34 | 05 35 | 05 35 | 06 36 | 07 47 | |||||
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 |
04 | 04 | 03 | 02 | 02 | 02 | 02 | 01 | 01 | 01 | 02 | 02 | 03 | 04 | ||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 |
02 | 34 | ||||||||||||||||||
516 (512) |
若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 |
24 | 34 | 長33 | 32 | 32 | 長32 | 32 | 32 | 長31 | 31 | 31 | 32 | 長32 | 33 | ||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 |
49 | 49 | 49 | 48 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 46 | 46 | 46 | 47 | 47 | 48 | 49 | ||||
540 (545) |
若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 |
竹19 | 18 | 17 | 竹17 | 17 | 17 | 竹17 | 16 | 竹16 | 16 | 竹17 | 17 | 18 | 19 | ||||||
610 (X610) |
愛宕大橋経由 野草園 |
59 | 59 | 59 | 29 58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 58 | 59 | 営00 51 | |||||||||
601 | 愛宕大橋経由 八木山動物公園駅 |
51 | 21 | 25 | 25 | 25 | 25 | 24 | 24 | 24 | 24 | 18 | 18 | 19 | 20 | 20 | |||||
701 | 霊屋橋経由 八木山動物公園駅 |
59 | 10 36 59 | 12 57 | 14 39 | 12 34 | 14 34 57 | 14 56 | 14 33 56 | 15 56 | 14 33 56 | 11 33 48 | 02 33 48 | 03 | 05 35 | 05 45 | |||||
備考 | 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 長:512 長屋敷経由 竹:545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず)行 営:X610 東北工大長町キャンパス・長町(営)行 |
【休日】 |
メディアテーク前(2024年04月01日改正) |
系統 | 行き先 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
200 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 蒲生・なかの伝承の丘 |
33 | 20 | 24 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 56 | ||||||
205 | 原町・宮城野区役所・福田町経由 高砂市営住宅西 |
54 | 54 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 53 | 54 | 14 | |||||||||
210 | 原町・宮城野区役所・東仙台経由 岩切駅 |
04 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 03 | 04 | 04 | 06 | ||||||
215 | 原町・宮城野区役所・平成経由 新田二丁目東 |
14 | 14 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 43 | 13 43 | 13 43 | 44 | 46 | ||||||
X230 (X233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅・東仙台(営) |
会38 | 38 | ||||||||||||||||||
230 (233) |
花京院・仙台医療センター経由 小鶴新田駅 |
39 | 会39 | 38 | 38 | 会38 | 会38 | 38 | 会38 | 38 | 会38 | 39 | 39 | ||||||||
308 | 卸町二丁目経由 志波町・霞の目(営) |
22 52 | 22 52 | 21 51 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 20 50 | 19 49 | 19 49 | 19 49 | 20 50 | 20 50 | 21 51 | 22 52 | |||||
320 | 連坊経由 薬師堂駅 |
25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |||||||||||||||
411 | 荒町・若林区役所経由 薬師堂駅 |
05 35 | 07 37 | 06 36 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 05 35 | 04 34 | 04 34 | 04 34 | 05 35 | 05 35 | 06 36 | 07 47 | |||||
500 | 若林小学校経由 井土浜・中野 |
04 | 03 | 02 | 02 | 02 | 02 | 01 | 01 | 01 | 02 | 02 | 03 | ||||||||
506 | 若林小学校経由 六郷小学校 |
02 | 34 | ||||||||||||||||||
516 (512) |
若林小学校経由 三本塚・藤田・荒井駅 |
19 | 34 | 長33 | 32 | 32 | 長32 | 32 | 32 | 長31 | 31 | 31 | 長32 | 32 | 33 | ||||||
535 | 若林小学校経由 沖 野 |
49 | 49 | 48 | 47 | 47 | 47 | 47 | 47 | 46 | 46 | 46 | 47 | 47 | 48 | ||||||
540 (545) |
若林小・上飯田・日辺経由 今泉神社・東高校入口 |
竹19 | 18 | 17 | 竹17 | 17 | 17 | 竹17 | 16 | 竹16 | 16 | 竹17 | 17 | 18 | 19 | ||||||
610 | 愛宕大橋経由 野草園 |
00 | 00 | 00 | 00 30 | 29 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | 21 | 47 | |||||||||
601 | 愛宕大橋経由 八木山動物公園駅 |
28 | 26 | 26 | 26 | 26 | 25 | 25 | 25 | 02 | 20 | 20 | |||||||||
701 | 霊屋橋経由 八木山動物公園駅 |
12 42 | 01 38 | 44 59 | 59 | 14 34 | 14 34 58 | 58 | 10 28 58 | 28 58 | 10 58 | 18 41 | 01 21 | 09 | 10 45 | 45 | |||||
備考 | 会:X233 卸町会館経由 会:233 卸町会館経由 長:512 長屋敷経由 竹:545 竹野花(日辺・東高校入口経由せず)行 |