2023年04月01日 |
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「停留所名から探す」は普段ご利用になられているバスの時刻をお調べになる場合に便利です。到着地がわかっていてどのバスに乗ったらいいかなどは「目的地から探す」をお試し下さい。 |
『き』で始まるバス停
北環状線・南中山一丁目 | 北仙台 | 地下鉄北仙台駅 |
北仙台駅 | 北中山一丁目 | 北中山二丁目 |
北中山二丁目東 | 北中山三丁目 | 北中山四丁目 |
北根一丁目 | 北根二丁目・文学館前 | 北根三丁目 |
北山一丁目 | 北山三丁目 | 北山霊園前 |
二日町北四番丁 | 北六番丁小学校前 | 狐塚 |
木ノ下一丁目 | 木ノ下四丁目 | 木町 |
木町通一丁目 | 木町通二丁目 | 木町通小学校前 |
木町東 | 給水塔前 | 教会前 |
共済団地入口 | 切払 |
二日町北四番丁
のりば番号 | 主な行き先 |
01 | みやぎ台・大國神社行、交通公園・川内(営)行、広瀬通一番町行、作並温泉行、赤坂・畑前北行、折立・西花苑行、定義行、白沢車庫行、茂庭台・生出市民センター行 |
02 | 宮城学院行、急行明成高校行、桜ケ丘・北中山・実沢(営)行、桜ケ丘七丁目行、住吉台東・根白石行、聖和短大・実沢(営)行、西勝山・実沢(営)行、西勝山行、青陵校・貝ケ森一丁目行、泉ビレジ行、長命ケ丘行、八乙女駅行、北山→子平町循環、北中山・西中山行、北中山二丁目・実沢(営)行、瞑想の松循環 |
03 | 旭ケ丘駅行、安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目行、鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅行、鶴ケ谷七丁目行、東仙台営業所行 |
04 | 仙台駅行 |