2023年04月01日 |
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「停留所名から探す」は普段ご利用になられているバスの時刻をお調べになる場合に便利です。到着地がわかっていてどのバスに乗ったらいいかなどは「目的地から探す」をお試し下さい。 |
『し』で始まるバス停
商工会議所前
のりば番号 | 主な行き先 |
02 | 旭ケ丘駅行、安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目行、黒松二丁目・八乙女駅行、鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅行、鶴ケ谷七丁目行、東仙台営業所行、八乙女駅行、瞑想の松循環 |
03 | 宮城学院行、桜ケ丘・北中山・実沢(営)行、桜ケ丘七丁目行、住吉台東・根白石行、聖和短大・実沢(営)行、西勝山・実沢(営)行、西勝山行、青陵校・貝ケ森一丁目行、泉ビレジ行、長命ケ丘行、北中山・西中山行、北中山二丁目・実沢(営)行 |
04 | みやぎ台・大國神社行、交通公園・川内(営)行、作並温泉行、赤坂・畑前北行、折立・西花苑行、定義行、白沢車庫行、北山→子平町循環、茂庭台・生出市民センター行 |
05 | 交通局東北大学病院行、八幡町・川内(営)行 |
11 | 井土浜・中野行、遠見塚・霞の目行、沖野行、古城三丁目・霞の目(営)行、今泉神社・東高校入口行、三本塚・藤田・荒井駅行、志波町・霞の目(営)行、薬師堂駅行、六郷小学校行 |
12 | 旭ケ丘駅行、蒲生(中野新町)行、岩切駅行、高砂市営住宅西行、小鶴新田駅・東仙台(営)行、小鶴新田駅行、新田二丁目東行、八木山動物公園駅行、野草園行 |
14 | 仙台駅行 |