2023年04月01日 |
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「停留所名から探す」は普段ご利用になられているバスの時刻をお調べになる場合に便利です。到着地がわかっていてどのバスに乗ったらいいかなどは「目的地から探す」をお試し下さい。 |
『し』で始まるバス停
定禅寺通市役所前
のりば番号 | 主な行き先 |
01 | 遠見塚・霞の目行、古城三丁目・霞の目(営)行、志波町・霞の目(営)行、薬師堂駅行 |
02 | 井土浜・中野行、沖野行、今泉神社・東高校入口行、三本塚・藤田・荒井駅行、薬師堂駅行、六郷小学校行 |
03 | 旭ケ丘駅行、蒲生(中野新町)行、岩切駅行、高砂市営住宅西行、小鶴新田駅・東仙台(営)行、小鶴新田駅行、新田二丁目東行 |
04 | 八木山動物公園駅行、野草園行 |
07 | 交通局東北大学病院行、八幡町・川内(営)行 |