2024年04月01日 |
乗車するバス停の最初の読みをクリックしてください。 下部に該当する読みの一覧が表示されますので、乗車するバス停をクリックしてください。 「停留所名から探す」は普段ご利用になられているバスの時刻をお調べになる場合に便利です。到着地がわかっていてどのバスに乗ったらいいかなどは「目的地から探す」をお試し下さい。 |
『つ』で始まるバス停
堤通雨宮町
のりば番号 | 主な行き先 |
01 | 広瀬通一番町行、仙台駅行 |
02 | 仙台駅行 |
03 | 安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目・台原駅行、高松・安養寺二丁目行、鶴ケ谷七丁目・旭ケ丘駅行、鶴ケ谷七丁目行、東仙台営業所行 |
04 | 宮城学院行、桜ケ丘・北中山・実沢(営)行、桜ケ丘七丁目行、聖和短大・実沢(営)行、西勝山・実沢(営)行、西勝山行、青陵校・貝ケ森一丁目行、泉ビレジ行、長命ケ丘行、八乙女駅行、北山→子平町循環、北中山・西中山行、北中山二丁目・実沢(営)行、瞑想の松循環 |